Gegründet am 29.09.1957 und Mitglied im Westdeutschen-Tischtennis-Verband e.V.

Sparkassenpokal 2024 13.06.2024

KO-Phase (Stand 13.06.24)

Finaltag: 02.07.24 um 19:30 Uhr in der alten Turnhalle im Schulzentrum Enger (Ringstr./Ecke Nordhofstr., 32130 Enger) 

Finale: Sieger H1 - Sieger H2

Spiel um Platz 3: Verlierer H1 - Verlierer H2

Trostrundenfinale: Sieger H1 - Sieger H2

 

Obere Turnierhälfte (Platz 1-12):

Halbfinale (Platz 1-4, 17.06 - 30.06)

H1: Fr., 21.06 um 20:00 Uhr: TTC Rödinghausen - TTC Enger 3

H2: Fr., 21.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 4 - TuS Gohfeld

 

Viertelfinale (Platz 1-8, 27.05 - 09.06):

V1: Di., 04.06. um 19:30 Uhr: SC Herford 2 - TTC Rödinghausen: 4:9

V2: Fr., 07.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 4 - TTC Enger 1: 9:4

V3: Do., 06.06 um 19:30 Uhr: TuS Gohfeld - CVJM Exter 2: 9:6

V4: Di., 04.06 um 19:30 Uhr: CVJM Exter 1 - TTC Enger 3: 6:9

 

1.Platzierungsrunde (Platz 9-12, 27.05 - 09.06)

P1: Do, 06.06 um 19:30 Uhr: FA Herringhausen - TTC Enger 2: 4:9

P2: Fr., 07.06 um 19:30 Uhr: SC Herford 1 - BTW Bünde 2: 0:9 (kampflos)

 

2. Platzierungsrunde (Platz 5-8, 9-10, 11-12, 10.06 - 16.06)

Platz 5-8:

Q1: Di., 11.06 um 19:30 Uhr: SC Herford 2 - CVJM Exter 1: 0:9 (kampflos)

Q2: Di., 11.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 1 - CVJM Exter 2: 9:0 (kampflos)

Platz 9-10: Di., 11.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 2 - BTW Bünde 2: 9:0 (kampflos)

Platz 11-12: Do., 13.06 um 19:30 Uhr: FA Herringhausen - SC Herford 1: 9:0 (kampflos)

 

3. Platzierungsrunde (Platz 5-6, 7-8, 17.06 - 30.06)

Platz 5-6: Fr., 21.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 1 - CVJM Exter 1

Platz 7-8: CVJM Exter 2 - SC Herford 2: 9:0 (kampflos)

 

Achtelfinale (20.05 - 02.06)

A1: Fr., 24.05 um 20:00 Uhr: TTC Rödinghausen - SC Herford 1: 9:7

A2: Di., 21.05 um 19:30 Uhr: TTC Enger 2 - SC Herford 2: 8:8 (18:20 Sätze)

A3: Do., 23.05 um 20:00 Uhr: CVJM Exter 2 - FA Herringhausen: 8:8 (17:17 Sätze, Exter mit mehr Vorgabe)

A4: Di., 21.05 um 19:30 Uhr: BTW Bünde 2 - TTC Enger 3: 0:9

 

Untere Turnierhälfte (Platz 13-18):

Halbfinale (Platz 13-16, 10.06 - 23.06): 

H1: Di., 18.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 5 - TuS Hücker-Aschen

H2: Fr., 21.06 um 19:45 Uhr: TTC Mennighüffen - TTC Enger 6

 

Viertelfinale (Platz 13-18, 20.05 - 09.06)

B1: Di., 04.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 6 - VfL Mennighüffen: 9:5

B2: Di., 04.06 um 19:30 Uhr: TTC Enger 5 - BTW Bünde 1: 9:0 (kampflos)

 

1. Platzierungsrunde (Platz 17-18, 10.06 - 16.06)

Platz 17-18: Mo., 10.06 um 19:30 Uhr: VfL Mennighüffen - BTW Bünde 1

 

2. Platzierungsrunde (Platz 15-16, 24.06 - 30.06)

Platz 15-16: Verlierer H1 - Verlierer H2

 

Spielplan und Tabellen der Gruppenphase:

Update 10.05.24: Aufgrund einiger Verlegungen folgt der Spielplan für das Achtelfinale zu Beginn der kommenden Woche.

Gruppe 1

 Gruppe 1PunkteDiff
1.CVJM Exter 14:018:3
2.SC Herford 22:211:14
3.TTC Enger 60:46:18

Di. 23.4, 19:30 Uhr: TTC Enger 6 – CVJM Exter 1: 1:9

Di. 7.5, 19:30 Uhr: SC Herford 2 – TTC Enger 6: 9:5

Fr. 17.5, 20:00 Uhr: CVJM Exter 1 – SC Herford 2: 9:2

 

Gruppe 2

 Gruppe 2PunkteDiff
1.TTC Enger 23:117:11
2.TTC Rödinghausen3:117:12
3.TuS Hücker-Aschen0:47:18

Mi. 24.4, 19:45 Uhr: TuS Hücker-Aschen – TTC Enger 2: 3:9

Fr. 3.5, 20:00 Uhr: TTC Rödinghausen – TuS Hücker-Aschen: 9:4

Di. 7.5, 19:30 Uhr: TTC Enger 2 – TTC Rödinghausen: 8:8

 

Gruppe 3

 Gruppe 3PunkteDiff
1.TTC Enger 44:018:3
2.FA Herringhausen2:212:11
3.BTW Bünde 10:42:18

Fr. 26.4, 19:30 Uhr: TTC Enger 4 – BTW Bünde 1: 9:0

Do. 2.5, 19:30 Uhr: FA Herringhausen – TTC Enger 4: 3:9

Di. 14.5, 19.30 Uhr: BTW Bünde 1 – FA Herringhausen: 2:9

 

Gruppe 4

 Gruppe 4PunkteDiff
1.TuS Gohfeld4:018:7
2.BTW Bünde 22:215:9
3.TTC Enger 50:41:18

Di. 23.4, 19.30 Uhr: TTC Enger 5 – TuS Gohfeld: 1:9

Fr. 3.5, 19:30 Uhr: TuS Gohfeld – BTW Bünde 2: 9:6

Di. 7.5, 19.30 Uhr:  BTW Bünde 2 – TTC Enger 5: 9:0

 

Gruppe 5

 Gruppe 5PunkteDiff
1.TTC Enger 34:018:9
2.SC Herford 11:314:17
3.TTC Mennighüffen1:311:17

Fr. 26.4, 19:45 Uhr: TTC Mennighüffen – SC Herford 1: 8:8

Di. 30.4, 19:30 Uhr: TTC Enger 3 – TTC Mennighüffen: 9:3

Fr. 10.5, 19.30 Uhr: SC Herford 1 – TTC Enger 3: 6:9

 

Gruppe 6

 Gruppe 6PunkteDiff
1.TTC Enger 14:018:0
2.CVJM Exter 22:29:10
3.VfL Mennighüffen0:41:18

Do. 25.4, 20:00 Uhr: CVJM Exter 2 – VfL Mennighüffen: 9:1

Mo. 6.5, 19:30 Uhr: VfL Mennighüffen – TTC Enger 1: 0:9

Mo. 13.5, 19:30 Uhr: TTC Enger 1 – CVJM Exter 2: 9:0